Мар 13 12:49

17 - 23 марта 2014

На этой неделе отмечают дни рождения:

Nešpanov, Igor–17. märts

X, X (2.b)–17. märts

X, X (2.c) –17.märts

Levina, Anna (3.a)–18.märts

Kotševa, Aleksandra (12.kl.)–18.märts

Remets, Nikita (5.c)–19.märts

Pauljukaitis, Andrei (6.b)–19.märts

Mõistus, Sever (3.a)–20.märts

Hiltšenko, Georgi (3.b)–20.märts

Ptitškin, Maksim (1.a)–21.märts

Kalašnikova, Valerija (3.c)–21.märts

Kazarevski, Nikita (2.b)–22.märts

X, X (2.b)–22.märts

Škuropadskaja, Kristina (2.c)–22.märts

Maalmann, Aaleksander (3.b)–22.märts

Pavlov, Artjom (3.a)–23.märts

Perepeljakova, Alina (7.b)–23.märts

X, X (8.b)–23.märts

17 - 23 марта 2014

 


Eesti keele kõige ilusamat sõna

10. märtsil valiti Tartu Vene Lütseumis eesti keele kõige ilusamat sõna. Kõige kaunimaks pidasid õpilased-õpetajad sõna öö.

 

1. öö (48)

2. ilus (26)

3. lill (18)

4. ema (11)

5. armas, armastus (14)

6. päike (10)

7. hea (6)

8.-11. süda, lõbus, tere, Eesti (4)


Pakuti ka selliseid vahvaid sõnu: maiasmokk, rosinad, ämblik, eesmärk ja Toomas Hendrik Ilves :)

Eesti keele õpetajad tänavad kõiki osalemast.

 

Eesti keele õpetaja Triin Lõbu

 


Соревнование по плаванию

Ученик нашей школы Никита Казаревский  (2Б класс) всего лишь больше года занимается плаванием и, несмотря на свой 7-летний возраст, он уже добился успехов в этом виде спорта.

На прошедших 8 марта в Aura Keskuse соревнованиях по плаванию  «Зимние старты» он занял 1 место в вольном стиле и 3 место в соревнованиях на спине.

Поздравляем Никиту и желаем ему дальнейших побед!

 


Речевые игры-соревнования

11 марта у нас в школе были проведены речевые игры-соревнования среди учеников, которые занимаются в коррекционных логопедических группах (2-3 классы). Они все активно в команде выполняли разнообразные задания на внимание, наблюдательность, логические упражнения, восстанавливали текст, играли со словами, придумывали слова. Игры прошли очень интересно и увлекательно. В итоге определились победители среди 2-х и среди 3-х классов.

2 классы

1 место – команда 2С класса

2 место – команда  2А класса

3 место – команда 2Б класса

3 классы

1 место – команда 3А  класса

2 место – команда  3С класса

3 место – команда 3Б класса

4 место – команда 3Д класса

Благодарим всех за участие!

Успехов вам, ребята!

 

                                                                               Логопед Н. И. Севастьянова


Концерт, посвященный Женскому дню

В пятницу, 7 марта, у нас в Лицее состоялся концерт, посвящённый Женскому дню.

Благодарю за участие в мероприятии следующих учеников, которые сделали нашим учителям и ученикам прекрасный подарок:

  • ведущих Сергея Отнякина и Елизавету Фролову;
  • хор нашего лицея;
  • Доминика Никульникова и Полину Вайзя (1Б класс);
  • Екатерину Ольховикову,  Ксению Цыганкову, Симону Сенину и Никиту Островского (4А класс);
  • Анну Малышеву (4Б класс);
  • Анну Мэйер (6Б класс);
  • Диану Ланевскую (6Б класс);
  • Вику Сокологорскую (7Б класс);
  • Анастасию Вещицкую (7С класс).

А также благодарю за помощь в организации и проведении праздника учителей О. В. Ланевскую, С. М. Шипулину, М. А. Руусмаа, А.А. Савихину, а также ученика 12-го класса Владислава Чабанюка.

Организатор по интересам  К. Ю. Гуляева

  
  
  

Все фотографии с концерта можно посмотреть здесь.


Знакомый маршрут

Региональная Олимпиада по русскому языку состоялась 6 марта в Валгаской Русской Гимназии.

Наша школа четвертый год подряд участвует в этой Олимпиаде - понятно поэтому, что в команде 5-9 классов, состоявшей из 15 учеников, были и новички, и «ветераны». Присев на дорожку, мы сказали себе «С нами Пушкин!» и отправились по знакомому маршруту.

… шестые сутки марта шли;

отправились от школы мы;

томило ожидание:

какие ждут задания?

Нас встретили радушно в зале,

порядок дня нам рассказали …

Час испытания настал –

в работе каждый показал себя!

И после всех нас накормили –

не баснями: еда была вкусна.

А басни – басни показали

и о Крылове рассказали.

Еще была игра.

В конце концов мы все устали,

дорогой дружно, мирно спали …

Учитель не спит – он считает места.

Семь мест призовых мы везём вам, друзья!

 

I место   – Константин Брик, 6C класс

I место   – Анита Козлова, 9Б класс

III место – Лаура Ансталь, 5С класс

III место – Мария Ефимова, 6А класс

III место – Антон Каалесте, 7C класс

III место – Екатерина Войтехович, 8А класс

III место – Алина Карху, 9С класс

 

Кристина Кевель, ученица 8Б класса

С. Е. Зотова, учитель русского языка и литературы

  
  

Другие фотографии можно посмотреть здесь.


 

Театр Tuuleveski

6 марта наш Лицей посетил театр Tuuleveski с представлением « Конёк- горбунок». Спектакль просмотрело около 180 детей, учащихся 1-4 классов. Детям очень понравилось сказка!

  
  
Locations of visitors to this page